2023年度
◯2022年11月 クラブ新人戦 予選リーグ2位
→決勝トーナメントへ 6位!!
◯2023年2月 チャレンジカップ 予選リーグ1位
地区予選準決勝で敗退VS J岡アクシス0−4
◯2023年2月スタート 晴れの国リーグ 3部Bリーグ2位
→後期:3部上位リーグへ 3部上位リーグ7位
◯2023年4月 日本クラブユース選手権大会 予選リーグ敗退
◯2023年8月 山陽新聞社杯 地区予選決勝 VS操南中 0-0 PK6−5で勝利→ 県大会へ進出!
県大会:1回戦 VS 真備・真備東中 2−1◯
準々決勝 VS 鷲羽FC 0−2× ベスト8!!
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
2024年度
◯2023年11月 クラブ新人戦 予選リーグ5位
◯2024年2月 チャレンジカップ 予選リーグ1位 地区予選決勝で敗退
アクート VS 清秀中 1−1PK(5−7)×
◯2024年2月スタート 晴れの国リーグ 3部Aリーグ開催中 リーグ4位で後期は上位リーグへ
2024年4月 日本クラブユース選手権大会 予選リーグ4位敗退
2024年度
チーム内得点ランキング(2024.4〜)
2024年
<5月の試合結果>
5月12日(日)練習試合 灘崎総合運動公園人工芝
中1中2(4名) VS 東陽中1年2年
1本目:2−0◯(牧1平井1)
2本目:1−0◯(前岡1)
3本目:2−0◯(牧1平井1)
4本目:4−0◯(久保田2長門1犬飼1)
5本目:4−0◯(徳冨2犬飼1長門1)
6本目:0−3×
5月11日(土)練習試合 北長瀬ふれあい未来広場
VS アルコバレーノ中1中2
Aー中2 1−0◯(難波1)
Bー中1 1−1△(秋田1)
Aー中2 1ー3×(難波1)
Bー中1 4−0◯(榎3白髭1)
Aー中2 0−0△
Bー中1 4−0◯(梅田1大嶋2長江1)
Aー中2 1−0◯(久保田1)
Bー中1 1−0◯(秋田1)
5月6日(月祝)
クラブユース選手権予選リーグ 新見防災公園人工芝
アクート VS ガレオ玉島 7−0◯(小川3池田1難波1大嶋1堀脇1)
交流戦
VS ガレオ玉島 4−0◯(秋田1脇坂1安部1榎1)
5月5日(日)
クラブユース選手権予選リーグ 新見防災公園人工芝
アクート VS ウィル 2−5×(安部1長江1)
交流戦
VS Jフィールド津山 0−8×
VS ウィル 0−2×
GO フェス 北長瀬ふれあい未来広場
アクート1年 VS 清秀中1年 1−7×(前岡)
アクート1年 VS アヴァンサール1年 3−2◯(前岡2平井1)
交流戦
アクート1年 VS アヴァンサール1年 1−0(犬飼)
アクート1年 VS アヴァンサール1年 1−1(板野)
5月4日(土)GOフェス 北長瀬ふれあい未来広場
アクート1年 VS ヒーロ備前 5-1〇(前岡3平井1吉川1)
交流戦 VS ヒーロー備前 1-1△(平井1)
アクート1年 VS ディビルティール1年 0-3
アクート1年 VS ディビルティール1.2年 3-1(前岡1平井2)
<4月の試合結果>
4月29日(月祝)練習試合 北長瀬ふれあい未来広場
中1 VS 清秀中1年
1本目:1−0◯(前岡1)
2本目:0ー2×
3本目:0−6×
4本目:1ー1△(前岡1)
5本目:1−3×(平井1)
4月28日(日)クラブユース選手権大会:予選リーグ 新見防災公園(人工芝)
アクート VS FC岡山 0−4×
4月27日(土)クラブユース選手権大会:予選リーグ 福田公園サッカー場(人工芝)
アクート VS ジョリティ笠岡 0−11×
4月21日(日)クラブユース選手権大会:予選リーグ 福田公園天然芝
アクート VS アヴァンサール 0−14×
4月20日(土)練習試合 NTNグラウンド VSラシック中1(福山)
1本目 1−0◯(前岡1)
2本目 0−3×
3本目 0−3×
4本目 2−4×(平井2)
5本目 0−5×
6本目 1−4×(牧1)
4月14日(日)練習試合 中島東公園G
アクートーエストレラ姫路(2年)1-7×(榎1)
アクートーエストレラ姫路(2年)0-4×
アクートーエストレラ姫路(2年)3-4×(梅田2白髭1)
アクートーエストレラ姫路(2年)0-5×
アクートーエストレラ姫路(2年)2-3×(梅田1白髭1)
アクートーエストレラ姫路(2年)1-5×(小川1)
4月13日(土)練習試合 北長瀬ふれあい未来広場
中1ーアクシス2年1年 0−1×
中1ーアクシス2年1年 0−2×
中1ーアクシス2年1年 1−3×(石本1)
中1ーアクシス2年1年 0−5×
中1ーアクシス2年1年 0−2×
4月7日(日)練習試合 ダイセル播磨光都サッカー場
中1中2ーみなとGRAW(2年) 0−9×
中2中3ー豊中11(3年)1−9×(池田1)
中1中2ー豊中11(2年)1−5×(山口1)
中2中3ー鳥取KFC(3年)2−5×(塚元1小川1)
4月6日(土)晴れの国リーグ&交流戦 北長瀬ふれあい未来広場
アクート VS 鷲羽Rise 1−0◯(久保田1)
交流戦
Bーディヴィルティール 0−0△
Bーヒーロ備前 1−0◯(堀脇1)
Bーヒーロ備前 0−2×
Bーディヴィルティール 1−2×(梅田1)