10年4月~ユースの試合結果
※( )内は得点者
2010年度(2010年4月-2011年3月)
※プリンスリーグに参戦しています。
2011年
3月の試合結果
3月26日(土)練習試合 ドーム横グランド VS 朝日高校
35分1本
ユース VS 朝日 0-2 ×
ユース VS 朝日 1-1 △ (西田1)
30分1本
ユース VS 朝日 1-0 ○ (西田1)
ユース VS 朝日 1-5 × (高平1)
3月19日(土)練習試合 桑野グランド
25分ゲーム
ユース VS ヴィパルテB 2-0 ○(西田1オウン1)
ユース VS 鷲羽B 2-3 ×(平川2)
紅白戦
35分ゲーム(10VS10)
ユース VS ジュニアユースA 0-3 × (杉本1川上1中井1)
3月14日(月)岡山ドーム
6人制15分ゲーム
ユース VS 創志学園 5-1 ○(山形2藤原1西田2)
ユース VS 創志学園 5-0 ○(光畑2西田1長谷川1山形1)
ユース VS 創志学園 4-1 ○(山本2平川1長谷川1)
ユース VS 創志学園 6-0 ○(西田3長谷川1藤谷2)
3月12日(土) 練習
3月5日(土) 練習試合 琴浦中
2月の試合結果
2月28日(月)岡山ドーム
5人制15分ゲーム
ユース VS 創志学園 2-0 ○ (光畑1平川1)
ユース VS 創志学園 4-0 ○ (長谷川1平川2藤谷1)
ユース VS 創志学園 7-0 ○ (藤谷1平川2光畑3長谷川1)
ユース VS 創志学園 8-0 ○ (藤谷3平川2光畑2長谷川)
2月26日(土)旭東中と練習試合
2月20日(日)旭東中と練習試合
2月19日(土)桑野グランドで夕方練習&紅白戦
2月14日(月)岡山ドーム フットサル
5人制15分ゲーム
ユース VS 創志学園 5-1 ○ (藤谷3上村1長谷川1)
ユース VS 創志学園 3-1 ○ (藤谷1光畑1長谷川1)
ユース VS 創志学園 2-0 ○ (藤谷1長谷川1)
ユース VS 創志学園 3-2 ○ (光畑2平川1)
ユース VS 創志学園 4-0 ○ (光畑1長谷川1平川2)
2月13日(日)瀬戸高校G プリンスリーグ最終戦
ユースA VS 倉敷天城 0-4×
練習試合
30分ゲーム
ユースB VS 瀬戸A 0-6×
ユースB VS 瀬戸B 0-2×
2月5日(土)ドーム横G
35分ゲーム
ユースA VS 大安寺高 0-2×
ユースA VS 大安寺高 0-3×
30分ゲーム
ユースB VS 大安寺中・高 0-0△
ユースB VS 大安寺高 1-2×(中井1)
1月の試合結果
1月29日(土)桑野グランド 練習試合
ユース VS 福南A 3-1○(光畑1多田1長谷川1)
ユース VS 荘内A 0-0△
ユース VS 荘内A 0-1×
1月24日(月)岡山ドーム
5人制10分ゲーム(フットサル)
ユース VS 創志学園 4-0○ (光畑1矢本1逢沢2)
ユース VS 理大附 1-3× (山下)
ユース VS 創志学園 5-0○ (長谷川1藤谷2藤原2)
ユース VS 理大附 0-2×
ユース VS 理大附 0-2×
1月22日(土)商大附高グランド(人工芝)
60分ゲーム
商大附&ユース VS 関西B 0-3×
商大附&ユース VS 兵庫育英B 1-4×
1月15日(土)神崎山陸上競技場 練習試合 VS ファジアーノ
ユース VS ファジU14・15 0-2×
ユース VS ファジU14・15 1-3×(今井1)
ユース VS ファジU14・15 0-3×
1月10日(月祝) 桑野グランド 練習試合 VS 就実中高
ユース VS 就実中・高 7-0○(長谷川2西田2平川1橋本1藤谷1)
ユース VS 就実中・高 7-1○(荒木2西田2平川1安藤2)
ユース VS 就実中・高 5-1○(オウンゴール1川部1西田2大原1)
1月8日(土)桑野グランド 紅白戦
YーA(紅白戦) 2-2△(コーチ1光畑1中井1片山1)
YーA(紅白戦) 1-2×(中井1杉本1コーチ1)
BーC(紅白戦) 4-0◯(舩見2加藤1逢沢1)
YーB(紅白戦) 1-0◯(川上1)
YーC(紅白戦) 5-0◯(山下4藤谷1)
12月試合結果
12月25日-27日 淡路遠征 B戦で出場
12月23日(水祝)桑野グランド 練習試合 VS 御南中学校
Y(ユース)ー御南A 1ー3×(平川1)
Yー御南A 1-0◯(田中1)
Yー御南B 0-0△
12月18日(土)桑野グランドで夕方練習
12月12日(日)倉敷天城高校
プリンスリーグ(3部)第4節
ユース VS 玉島 3-7× (西田2・中井1)
ユースB VS 玉島B 0-2×
12月11日(土)玉島高校
プリンスリーグ(3部)第5節
ユース VS 興譲館 3-2○ (西田3)
西田(県プリンスリーグ最年少ハットトリック15歳3ヶ月25日)
ユースB VS 玉島B 0-3×
12月4日(土)ドーム横グランド
ユース VS 美作2年 1-0◯(山下1)
ユース VS 岡山2年 2-2△(中井2)
ユース VS 美作2年 1-1△(杉本1)
ユース VS 岡山2年 1-0◯( )
11月の試合結果
11月27日(土)勝山運動公園
ユース VS 勝山 0-11×
山本(県プリンスリーグ最年少出場記録更新12歳10カ月14日)
30分1本
ユース VS 勝山B 1-3×(西田1)
11月22日(月)岡山ドーム中
10分ゲーム
1本目 ユースVS創志学園 6-0◯(石坂1山下4西田1)
2本目 ユースVS創志学園 2-0◯(光畑1長谷川1)
3本目 ユースVS創志学園 3-0◯(西田21長谷川1)
4本目 ユースVS創志学園 4-0◯(藤原1光畑2西田1)
5本目 ユースVS創志学園 3-0◯(藤谷1藤原1西田1)
6本目 ユースVS創志学園 7-0◯(光畑3西田3長谷川1)
11月21日(日)玉野スポーツセンター
プリンスリーグ (3部) 第2戦
ユースVS瀬戸 0-4×
B戦30分1本
ユースBVS瀬戸 1-0◯(安藤1)
11月20日(土)玉野スポーツセンター
プリンスリーグ(3部) 第1戦
ユースVS井原 1-7×(京本1)
京本(県プリンスリーグ最年少初ゴール14歳2カ月6日)
B戦30分1本
ユースBVS井原B 0-3×
11月14日(日)岡山工業高校G
ユース VS 岡山工業A(70分G) 1-8×(西田1)
ユース VS 岡山工業B(50分G) 1-1△(西田1)
11月6日(土)ドーム横グランド VS 操山高校1年
ユースVS操山高校1年(70G) 1-4×(西田1)
11月3日(水祝) 桑野グランド VS 邑久高校
ユースVS邑久高校 2-2△(西田1長谷川1)
ユースVS邑久高校 1-3×(西田1)
10月の試合結果
10月30日(土)倉敷東中グランド VS倉敷東中
ユース戦VS倉敷東B 2-0◯(西田1藤原孝1)
ユース戦VS倉敷東A 3-0◯(橋本2長谷川1)
ユース戦VS倉敷東A 6-2◯(高平2中井2長谷川1多田1)
10月23日(土)西大寺高校
VS 西大寺高校 3-7×(加藤1西田1杉本1)
10月16日(土)ドーム横グランド VS 桜が丘中 フォルテ
Yー桜が丘A 0-2×
Yー桜が丘A 3-0◯(西田2杉本1)
YーフォルテA 0-0△
YーフォルテA 1-0◯(加藤1)
10月10日(日)11日(月祝)池上サッカースクール
10月2日(土)練習試合 ドーム横グランド
アクートYー 津山東A 1ー0◯(中井1)
アクートYー勝央B 5ー0◯(中井2橋本1安藤1川上1)
アクートYー上道A 2ー0◯(長谷川1中井1)
アクートYー津山東B 6ー1◯(片山1中井3安藤1長谷川1)
9月の試合結果
9月25日(土)練習試合 ドーム横グランド VS中山中
Y-中山3年 1-3×(矢野1)
Y-中山3年 1-2×(矢野1)
Y-中山A 1-1△(藤原孝)
Y-中山A 3-0◯(コーチ2光畑1)
9月20日(月祝)練習試合 ドーム横グランド
VS 岡山地区トレセン3年 神戸FC
ユース VS 岡山地区3 0-4×
ユース VS 岡山地区3 0-6×
ユース VS 神戸B 0-6×
ユース VS 神戸B 0-2×
9月17日(土)練習試合 ドーム横グランド VS ガイナーレ
ユース VS ガイナーレA 0-9× 80G
9月12日(土) 明誠けやきの森G
60分ゲーム
アクート VS 笠岡B 1-1△(光畑1)
70分ゲーム
アクート VS 明誠B 0-11×
9月11日(土) ドーム横グランド 練習試合 総社東中
ユースVS総社東A 0-3×
ユースVS総社東A 0-5×
ユースVS総社東A 0-3×
ユースVS総社東A 0-5×
9月6日(月) 商大附属高校G 60分ゲーム
アクート VS 商大附属 1-12×(川部)
8月の試合結果
8月23日(月) ドーム 5人制10分ゲーム VS 創志学園
1本目:2-0◯(田岡1藤谷1)
2本目:2-0◯(藤谷1光畑1)
3本目:3-1◯(川上1長谷川2)
4本目:3-0◯(長谷川2光畑1)
5本目:2-0◯(田岡1長谷川1)
6本目:3-0◯(田岡1藤谷1長谷川1)
8月9日 練習試合 岡山ドーム:6人制 10分ゲーム VS 創志学園
1本目:1ー0◯(藤原光1)
2本目:1ー0◯(本郷1)
3本目:2ー1◯(藤原光1藤原孝1)
4本目:1ー0◯(田岡1)
5本目:2ー0◯(藤谷2)
6本目:7ー0◯(藤谷2多田2藤原光2西田1)
8月1日(日)午後 美作ラグビーサッカー場 VS作陽2年
Aー作陽2年B 0-7× 0-5× 0-4× 0-2× 0-7× 0-8×
7月の試合結果
7月25日(日)練習試合 ドーム横グランド 9時- VS 岡山工業 城東高校
Bー岡工1年 0-2×
Aー城東1年 0-1×
Bー城東1年 0-2×
Aー城東1年 1-1△(田岡)
Aー城東1年 2-3×(本郷1安藤1)
7月26日(月)練習試合 フットサル ドーム中 17時- VS 創志学園
5人制7分ゲーム
1本目:3-1◯(光畑2田岡1)
2本目:3-1◯(藤原光1西田1山形1)
3本目:3-0◯(西田2長谷川1)
4本目:0-0△
5本目:5-0◯(西田2藤原孝2藤原光1)
6本目:2-0◯(本郷2)
7本目:5-0◯(光畑2長谷川2本郷1)
8本目:3-0◯(田岡1藤原孝1西田1)
9本目:1-0◯(西田1)
6月の試合結果
6月7日(月)練習試合 商大附属高校グランド 17時半-35分ハーフ
(ユース4人を中心に、中学生10人が入って行いました)
アクートユース VS 商大附属高校 2-6×(西田1中井1)
6月27日(日)練習試合 岡山工業高校1年 35分×3本
4-0◯(橋本2荒木1西田1)
2-4×(西田2)
3-1◯(本郷1西田1橋本1)