2024年4月〜の試合結果(JY)

2023年度
◯2022年11月 クラブ新人戦 予選リーグ2位
→決勝トーナメントへ 6位!!
◯2023年2月 チャレンジカップ 予選リーグ1位
地区予選準決勝で敗退VS J岡アクシス0−4
◯2023年2月スタート 晴れの国リーグ 3部Bリーグ2位
→後期:3部上位リーグへ 3部上位リーグ7位
◯2023年4月 日本クラブユース選手権大会 予選リーグ敗退
◯2023年8月 山陽新聞社杯 地区予選決勝 VS操南中 0-0 PK6−5で勝利→ 県大会へ進出!
県大会:1回戦 VS 真備・真備東中 2−1◯
準々決勝 VS 鷲羽FC  0−2×   ベスト8!!
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
2024年度
◯2023年11月 クラブ新人戦 予選リーグ5位
◯2024年2月 チャレンジカップ 予選リーグ1位 地区予選決勝で敗退
アクート VS  清秀中 1−1PK(5−7)×
◯2024年2月スタート 晴れの国リーグ 3部Aリーグ開催中 リーグ4位で後期は上位リーグへ
2024年4月 日本クラブユース選手権大会 予選リーグ4位敗退

 

2024年度
チーム内得点ランキング(2024.4〜2024.6)

1位:平井 17点
2位:前岡 15点
3位:梅田 14点
4位:秋田・石本 12点
6位:山口 11点
7位:難波・山本 7点
9位:小川・榎・牧・徳富・堀脇 6点

2024年

<7月の試合結果>

7月21日(日)チャレンジリーグU13 
場所:北長瀬ふれあい未来広場
本戦
アクート VS  鷲羽Red 2−1◯(前岡1宮本1)
オープン戦
アクート VS  鷲羽Red 2−1◯(山口1徳冨1)

7月20日(土)晴れの国リーグ3部リーグ&交流戦
場所:高梁神原人工芝G
アクート VS  高梁FC  2−1◯(秋田1安部1)
交流戦
VS  アルコバレーノ里庄 1−0◯(小坂田1)
VS  高梁FC  2−0◯(梅田1安部1)

7月15日(月祝)晴れの国リーグ&交流戦&U13リーグ
晴れの国リーグ:備前市総合運動公園陸上競技場(天然芝)
アクート VS  ハジャスB(3年) 1−10×(秋田1)
交流戦
VSセゾンセカンド 5−0◯(秋田2冨田2安部1)
VSヒーロ備前 1−6×(秋田1)

U13リーグ:北長瀬ふれあい未来広場
本戦
アクート VS  アルコバレーノ 1−2×(平井1)
オープン戦
アクート VS  鷲羽White  1−1△(安 )

7月13日(土)練習試合 北長瀬ふれあい未来広場
Aーイルソーレ小野2年 0−2×
Bーイルソーレ小野2年 1−3×(山口1)
Aー福山FC 3−1◯(秋田1小川1長江1)
Bーイルソーレ小野2年 0−6×
Bー福山FC 1−3×(石本1)
Aーイルソーレ小野2年 1−1△(安部1)
Bー福山FC 0−3×
紅白戦

7月7日(日)晴れの国3部上位リーグ&交流戦 井原陸上競技場
アクート VS  WILL  5−0◯(冨田2安部2山本1)
交流戦 VS WILL
1本目:2−0◯(秋田2)
2本目:1−0◯(梅田1)

7月6日(土)U13リーグ 井原リフレッシュ公園多目的G
本戦
アクート VS  井原FC  6−0◯(牧2前岡2石本2)
オープン戦
アクート VS  アヴァンサール 5−0◯(秋田3難波1前岡1)

<6月の試合結果>

6月29日(土)練習試合 北長瀬ふれあい未来広場 VS玉島西中
A戦 0−1×
B戦 4−0◯(山本1梅田2小山1)
A戦 2−1◯(秋田1堀脇1)
B戦 7−0◯(梅田2牧1山口2山本2)
A戦 0−0△
B戦 4−0◯(平井1牧1國友1山口1)

6月22日(土)U13リーグ&練習試合
U13リーグ:古代の丘スポーツ公園
本戦
アクートVSジョリティ笠岡 8−0◯(石本5徳冨1前岡1山口1)
交流戦
VS Jフィールド岡山 0−4×

練習試合:桑野スポーツ広場 VS鷲羽FC2年
1本目:0−1×
2本目:3−1◯(秋田2塚元1)
3本目:0−0△
4本目:1−2×(冨田1)
5本目:0−3×
6本目:0−3×

6月15日(土)U13リーグ&練習試合
U13リーグ:
本戦
アクート VS  Jフィールド岡山 2−2△(
オープン戦
アクート VS  ACERO 9−0◯(徳冨1山本3牧1脇坂1國友1山田1平井1)

練習試合:北長瀬ふれあい未来広場
VS 福山FC  2−1◯(冨田1安部1)
VS 中山中 2−0◯(小川1安部1)
VS  中山中 3−0◯(大嶋1梅田1堀脇1)
VS  中山中 1−0◯(秋田1)
VS  福山FC  3−0◯(秋田1塚元1梅田1)
VS  中山中 0−0△
VS  中山中 2−0◯(秋田2)
VS  中山中 0−0△

6月2日(日)練習試合 長船中学校G
中1ー長船中 2−0◯(石本2)
中1ー長船中 0−5×
中1ー長船中 2−1◯(平井1山口1)
中1ー長船中 0−4×
中1ー長船中 0−2×

6月1日(土)晴れの国3部リーグ 瀬戸町総合運動公園
アクート VS  井原B  0−2×
交流戦
VS 鷲羽Rise 0−3×
VS テソロ 3−0◯(堀脇1榎1小山1)

<5月の試合結果>

5月26日(日)練習試合 境港市民スポーツ広場
VS アミーゴ
1年ーアミーゴ2年 0−5×
1年ーアミーゴ1年 0−1×
1年ーアミーゴ2年 0−7×
1年ーアミーゴ1年 6−3◯(山口2・石本1・牧1・前岡1)

5月25日(土)練習試合 総社河川敷G
VS 鷲羽FC2年
1本目:0−1×
2本目:0−0△
3本目:0−1×
4本目:0−1×
5本目:0−3×
6本目:4−2◯(秋田1難波1梅田1塚元1)
7本目:0−2×

5月18日(土)練習試合 北長瀬ふれあい未来広場
VS リベルタ2年1年
Aー2年 0−0△
Bー1年 4−0◯(石本1平井2梅田1)
Aー2年 0−1×
Bー1年 1−0◯(山口1)
Aー2年 1−3×(難波1)
Bー1年 4−0◯(石本2長江1徳冨1)
Aー2年 1−1△(難波1)
Bー1年 3−0◯(梅田1入江1片岡1)

5月12日(日)練習試合 灘崎総合運動公園人工芝
中1中2(4名)  VS  東陽中1年2年
1本目:2−0◯(牧1平井1)
2本目:1−0◯(前岡1)
3本目:2−0◯(牧1平井1)
4本目:4−0◯(久保田2長門1犬飼1)
5本目:4−0◯(徳冨2犬飼1長門1)
6本目:0−3×

5月11日(土)練習試合 北長瀬ふれあい未来広場
VS アルコバレーノ中1中2
Aー中2 1−0◯(難波1)
Bー中1 1−1△(秋田1)
Aー中2 1ー3×(難波1)
Bー中1 4−0◯(榎3白髭1)
Aー中2 0−0△
Bー中1 4−0◯(梅田1大嶋2長江1)
Aー中2 1−0◯(久保田1)
Bー中1 1−0◯(秋田1)

5月6日(月祝)
クラブユース選手権予選リーグ 新見防災公園人工芝
アクート VS  ガレオ玉島 7−0◯(小川3池田1難波1大嶋1堀脇1)
交流戦
VS ガレオ玉島 4−0◯(秋田1脇坂1安部1榎1)

5月5日(日)
クラブユース選手権予選リーグ 新見防災公園人工芝
アクート VS  ウィル 2−5×(安部1長江1)
交流戦
VS  Jフィールド津山 0−8×
VS ウィル 0−2×

GO フェス 北長瀬ふれあい未来広場
アクート1年 VS  清秀中1年 1−7×(前岡)
アクート1年 VS  アヴァンサール1年 3−2◯(前岡2平井1)
交流戦
アクート1年 VS アヴァンサール1年 1−0(犬飼)
アクート1年 VS アヴァンサール1年 1−1(板野)

5月4日(土)GOフェス 北長瀬ふれあい未来広場
アクート1年 VS  ヒーロ備前 5-1〇(前岡3平井1吉川1)
交流戦    VS  ヒーロー備前 1-1△(平井1)
アクート1年 VS  ディビルティール1年 0-3
アクート1年 VS  ディビルティール1.2年 3-1(前岡1平井2)

<4月の試合結果>

4月29日(月祝)練習試合 北長瀬ふれあい未来広場 
中1 VS 清秀中1年
1本目:1−0◯(前岡1)
2本目:0ー2×
3本目:0−6×
4本目:1ー1△(前岡1)
5本目:1−3×(平井1)

4月28日(日)クラブユース選手権大会:予選リーグ 新見防災公園(人工芝)
アクート VS  FC岡山 0−4×

4月27日(土)クラブユース選手権大会:予選リーグ 福田公園サッカー場(人工芝)
アクート VS  ジョリティ笠岡 0−11×

4月21日(日)クラブユース選手権大会:予選リーグ 福田公園天然芝
アクート VS  アヴァンサール 0−14×

4月20日(土)練習試合 NTNグラウンド VSラシック中1(福山)
1本目 1−0◯(前岡1)
2本目 0−3×
3本目 0−3×
4本目 2−4×(平井2)
5本目 0−5×
6本目 1−4×(牧1)

4月14日(日)練習試合 中島東公園G
アクートーエストレラ姫路(2年)1-7×(榎1)
アクートーエストレラ姫路(2年)0-4×
アクートーエストレラ姫路(2年)3-4×(梅田2白髭1)
アクートーエストレラ姫路(2年)0-5×
アクートーエストレラ姫路(2年)2-3×(梅田1白髭1)
アクートーエストレラ姫路(2年)1-5×(小川1)

4月13日(土)練習試合 北長瀬ふれあい未来広場
中1ーアクシス2年1年 0−1×
中1ーアクシス2年1年 0−2×
中1ーアクシス2年1年 1−3×(石本1)
中1ーアクシス2年1年 0−5×
中1ーアクシス2年1年 0−2×

4月7日(日)練習試合 ダイセル播磨光都サッカー場
中1中2ーみなとGRAW(2年) 0−9×
中2中3ー豊中11(3年)1−9×(池田1)
中1中2ー豊中11(2年)1−5×(山口1)
中2中3ー鳥取KFC(3年)2−5×(塚元1小川1)

4月6日(土)晴れの国リーグ&交流戦 北長瀬ふれあい未来広場
アクート VS  鷲羽Rise 1−0◯(久保田1)
交流戦
Bーディヴィルティール 0−0△
Bーヒーロ備前 1−0◯(堀脇1)
Bーヒーロ備前 0−2×
Bーディヴィルティール 1−2×(梅田1)